トップページへ


第12回愛知万博メモリアル駅伝が開催されます
期日:平成29年12月2日(土) (雨天決行)
場所:「愛・地球博記念公園」内周回コース
区間・距離:9区間 28.7km
   
第12回愛知万博メモリアル駅伝(愛知県市町村対抗駅伝競走大会)出場メンバーが選考されました
メンバー紹介(区間ごと50音順)
区間・距離 氏名 出場区分
1区 2.8km 清水 穂乃華(安城北中学校)
増田 吏紗(篠目中学校)
中学生(女子)
2区 4.7km 杉村 優生(高棚町)
鈴木 靖也(桜井町)
ジュニア(男子)
3区 3.9km 菅沼 健一(福釜町)
横山 正明(東端町)
40歳以上
(男女不問)
4区 1.1km 川口 莉絆(里町小学校)
橋本 杏紫(安城中部小学校)
小学生(女子)
5区 3.2km 上杉 泰伸(東山中学)
榊原 海斗(安城北中学校)
中学生(男子)
6区 1.1km 加藤 快都(安城西部小学校)
渡辺 陽奈太(新田小学校)
小学生(男子)
7区 3.2km 北郷 菜実(篠目町)
松野 真帆(東栄町)
一般(女子)
8区 3.9km 杉本 美侑(大山町)
長野 紗来(木戸町)
ジュニア(女子)
9区 4.8km 野村  翼(姫小川町)
遠藤  暢(今池町)
一般(男子)
第11回の結果報告 平成28年12月3日(土)愛・地球博記念公園周回コースにて
 成績:市の部38チーム中12位 9区間28.7km  記録01:35:55
杉浦 里歩(安祥中学校) 鳥居 芽生(三河安城小学校) 北郷 菜実(公務員)
長谷部 萌衣(安祥中学校) 増田 吏紗(梨の里小学校) 松野 真帆(会社員)
神谷 匡紀(豊川工業高校) 上杉 泰伸(東山中学校) 杉本 美侑(安城学園高校)
野村  翼(岡崎城西高校) 岡田 俊介(安城西中学校) 長野 紗来(安城学園高校)
大村 健一(会社員) 尾崎 健太(三河安城小学校) 遠藤  暢(名古屋大学)
横山 正明(会社員) 山崎 遥太(新田小学校) 内藤 悠生(会社員)

 区間賞
第2区 区間賞 野村 翼
第4区 区間賞 増田 吏紗
(敬称略)
お見事でした!


  
  
第10回の結果報告 平成27年12月5日(土)愛・地球博記念公園周回コースにて
 成績:市の部38チーム中11位 9区間28.7km  記録01:36:00
増田 吏紗(梨の里小) 渡邉 亜希(梨の里小) 岩月 駿介(作野小)
榊原 海斗(新田小) 杉浦 里歩(安祥中) 長谷部 萌衣(安祥中)
松下  空(安城南中) 杉村 優生(安城西中) 岩月  崇(モリマツ)
大村 健一(癒ごころ) 松野 真帆(泰東工業) 北郷 菜実(安城高校教員)
分根 彩香(刈谷高校) 杉本 美侑(安城学園高校) 羽田 智哉(豊川高校)
野村  翼(岡崎城西高校) 深谷 健斗(高木工業所) 小畠 宏友(アイシンAW)
  
  
第9回の結果報告 平成26年12月6日(土)愛・地球博記念公園周回コースにて
 成績:市の部38チーム中19位 11区間32.9km  記録01:49:36
杉浦 里歩(安祥中) 野村 優衣(東山中) 大塚 翼(安城北中)
松下 空(安城南中) 稲垣 美空(桜井小) 山廣 美風(二本木小)
野澤 里奈(安城北中) 長谷部 萌衣(安祥中) 井上 裕介(篠目中)
山城 有真(安城北中) 石川 智也(南部小) 藪 快星(南部小)
岩月 崇(安城南中出身) 横山 正明(東端町) 北郷 菜実(篠目町)
北郷 菜実(篠目町) 松野 真帆(東栄町) 小林 舞菜(里町)
吉田 美菜子(里町) 野村 翼(姫小川町) 羽田 智哉(三河安城東町)
鈴木 孝徳(安城市役所) 吉坂 直己(桜井町)  
  
  
第8回の結果報告 平成25年12月7日(土)愛・地球博記念公園周回コースにて
 成績:市の部38チーム中13位 9区間29.4km  記録01:36:59
野澤 里奈(池浦町) 杉浦 里歩(安城町) 松野 真帆(東栄町)
野村 優衣(今本町) 長谷部 萌衣(古井町) 山本 美波(堀内町)
羽田 智哉(三河安城東町) 野村 翼(姫小川町) 坂本 望(里町)
横山 皓己(東端町) 松下 空(三河安城東町) 吉田 美菜子(里町)
城頭 毅(住吉町) 岡田 俊介(榎前町) 鈴木 孝徳(安城市役所)
横山 正明(東端町) 増田 和紀(篠目町) 吉坂 直己(桜井町)
  
第7回の結果報告 平成24年12月1日(土)愛・地球博記念公園周回コースにて
 成績:市の部38チーム中16位 9区間29.4km  記録01:37:09
伊藤 みなみ(安祥中) 分根 彩香(安城西中) 繁元 康太(今池町)
西澤 興(池浦町) 西澤 孝彦(池浦町) 横山 正明(東端町)
野村 優衣(安城北部小) 前嶋 菜々香(梨の里小) 羽田 智哉(安城南中)
横山 皓己(明祥中) 松下 空(三河安城小) 松田 悠希(安城中部小)
前川 知美(桜井町) 松野 真帆(東栄町) 市川 静香(河野町)
岩崎 美希奈(桜井町) 鈴木 孝徳(安城市役所) 吉坂 直己(桜井町)
  
第6回の結果報告 平成23年12月3日(土)愛・地球博記念公園周回コースにて
 成績:市の部37チーム中16位 9区間29.7km  記録01:41:19
勝田  萌 吉田 美菜子 沓名 貴輝
西澤  興 西澤 孝彦 横山 正明
武部 百恵 森 みくる 仲川 尚志
羽田 智哉 小林 功季 丸山 幸村
笹田 阿由美 松野 真帆 岩崎 美希奈
神谷 有美子 津村 優也 吉阪 直己
藤井 英之(監督) 吉田 裕之(コーチ) 太田  貢(支援コーチ)
稲垣 早美(支援コーチ) 小林 良博(支援コーチ) 多田 美保(支援コーチ)
中野  綾(支援コーチ) 福間 圭子(支援コーチ)   
  
第5回の結果報告 平成22年12月4日(土)愛・地球博記念公園周回コースにて
 成績:市の部36チーム中13位 9区間29.7km  記録01:40:51
勝田  萌 吉田 美菜子 沓名 貴輝
竹屋 壮浩 西澤 孝彦 横山 正明
木俣 結子 吉岡 璃乃 西澤  興
山西 佑歩 川崎 ライアン 丸山 拓也
市瀬 末衣 高谷 麻里 岩崎 美希奈
山本 美波 岩月  崇 藤永 紘基
藤井 英之(監督) 太田  貢(コーチ) 稲垣 早美(コーチ)
小林 良博(コーチ) 多田 美保(コーチ)   
  
第4回の結果報告 平成21年12月5日(土)愛・地球博記念公園周回コースにて
 成績:市の部35チーム中7位入賞 9区間29.7km  記録01:39:40
稲垣 朱乃 藤田 織江 吉澤 直樹
渡辺 拓真 西澤 孝彦 脇本 繁幸
井上 奈南 吉田 美菜子 小森 崇平
西澤 興  岩崎 利希人 横山 皓己
島袋 怜 前島 香代 岩崎 美希奈
前川 知美 樋口  諒 横山 正明
藤井 英之(監督) 太田 貢(コーチ) 稲垣 早美(コーチ)
小林 良博(コーチ) 今泉 真佐子(コーチ) 多田 美保(コーチ)
  
第3回の結果報告 平成20年12月6日(土)愛・地球博記念公園周回コースにて
 成績:市の部35チーム中12位 9区間29.7km  記録01:41:40
稲垣朱乃 市川静香 岩山敬明
吉澤直樹 加藤 正彦 脇本 繁幸
勝田  萌 三澤 友香 伊吹 賢也
竹屋 壮浩 伊吹 悠斗 兼子 拓巳
川辺 美和子 前島 香代 成瀬 瑠美
西田 遥香 樋口  諒 横山 正明
藤井英之(監督) 太田 貢(コーチ) 稲垣早美(コーチ)
多田美保(コーチ)
  
第2回の結果報告 平成19年12月1日(土)愛・地球博記念公園周回コースにて
 成績:市の部35チーム中13位 9区間28.6km  記録01:35:59
稲垣朱乃 山本美波 岩山敬明
岩田将好 稲生海沙 岩崎奈々美
杉山亮太 西山大貴 赤堀 聖
西澤 興 西澤孝彦 加藤正彦
前島香代 笹田阿由美 前川知美
香村美那 横山正明 樋口 諒
藤井英之(監督) 稲垣早美(コーチ) 杉浦尚之(コーチ)
今泉真佐子(コーチ) 岩月秀人(コーチ)
    
第1回の結果報告 平成18年12月2日(土)愛・地球博記念公園周回コースにて
 成績:市の部35チーム中9位入賞 9区間28.75km  記録01:35:26
樋口 諒 前川知美 杉浦公彦
吉澤直樹 武元茉彩 松野真帆
西澤孝彦 前島香代 横山正明
斉藤 卓 山本美波 杉浦彰紀
羽床大志 稲垣朱乃 福原 菫
加藤正彦 川辺美和子 吉岡泰伴
藤井英之(監督) 稲垣早美(コーチ) 太田 貢(コーチ)
杉浦尚之(コーチ) 今泉真佐子(コーチ)