トップページへ

2017年度ソフトテニス大会結果

2017年度に開催された試合のうち、3位入賞までの結果を掲載しています。

安城市春季ソフトテニス大会(4/9・安城市総合運動公園テニスコート)

一般男子
優勝 瀬戸山・長尾(UP2U)
2位 佐藤・田中(ロビング)
3位 加藤・片山(UP2U)
鳥居・村井(2ist)

一般女子
優勝 倉橋・神尾(安城学園高等学校)
2位 高島・陣内(A-ONE)
3位 青木・河合
田島・神谷(Kippis)

第33回全三河レディースソフトテニス大会(4/11・安城市総合運動公園テニスコート)

Aブロック
優勝 深野・中根(岡崎)
2位 財部・山田(豊田・知立)
3位 増田・谷山(岡崎・豊田)
近藤・佐々木(岡崎)

Bブロック
優勝 山内・宇井(豊田)
2位 小林・安藤(豊田)
3位 戸田・喜多(刈谷)
高島・陣内(安城)

Cブロック
優勝 中川・宮内(安城)
2位 加藤・鈴木(豊田・知立)
3位 岡留・福田(豊田)
西田・神谷(西尾)

Dブロック
優勝 日尾野・川島(岡崎)
2位 浦野・高木(岡崎)
3位 永井・稲熊(岡崎)
足立・藤好(豊田)

Eブロック(ペア申込)
優勝 尾張・岩原(岡崎)
2位 齊藤・島(豊田・岡崎)
3位 塩谷・山本(豊橋)
八木・前原(豊田・岡崎)

Eブロック(個人申込)
優勝 大西・榊原(安城・刈谷)
2位 中門・中根(豊田・安城)

安城市中学選手権大会兼愛知県中学ソフトテニス選手権大会安城地区予選(4/29・安城市総合運動公園テニスコート)

男子   
優勝 加藤・佐藤(明祥中学校)
2位 磯村・石垣(明祥中学校)
3位 甲田・山本(安城北中学校)
坂本・杉浦(明祥中学校)

女子   
優勝 辻・石川(明祥中学校)
2位 鶴田・稲熊(東山中学校)
3位 畔柳・夏目(安城南中学校)
十一・山本(東山中学校)

安城市ソフトテニス連盟会長杯(6/11・安城市総合運動公園テニスコート)

一般男子
優勝 柴田・鳥居(アイシン・エィ・ダブリュ)
2位 鳥居(大)・村井(2ist)
3位 野村・鳥居(篤)(2ist)
佐藤・田中(ロビング)

一般女子
優勝 倉橋・石川(安城学園高等学校)
2位 濱江・田島(Kippis)
3位 中森・河合(安城学園高等学校)
神尾・芹澤(安城学園高等学校)

安城レディースソフトテニス大会(6/13・安城市総合運動公園テニスコート)

優勝 白玉
(田島・原・伊藤・梅村・天野・陣内・大庭・大野・浅井)

安城市夏季ソフトテニス大会(7/2・安城市総合運動公園テニスコート)

一般男子
優勝 家田・豊田(デンソー高棚)
2位 杉浦・鳥居(2ist)
3位 金子・岩月(ロビング)
柴田・升永(2ist)

一般女子
優勝 勝・松永(デンソー高棚)
2位 高島・陣内(A-ONE)
3位 西村・浦野(A-ONE)
高橋・鈴木(更生病院)

ジュニア男子
優勝 本山・赤松(安城ジュニア)
2位 市川・山本(安城ジュニア)
3位 柴田・山本(安城ジュニア)

ジュニア女子
優勝 辻・榊原(安城ジュニア)
2位 内田・早川(安城ジュニア)
3位 石原・都築(安城ジュニア)

第64回安城七夕まつり全三河壮年ソフトテニス大会(8/5・安城市総合運動公園テニスコート)

壮年一部
優勝 大本・藤井(西尾・知立)
2位 岩月・山崎(岡崎・豊橋)
3位 杉本・加藤(安城)
増井・五カ山(岡崎・安城)

壮年二部
優勝 伊藤・安藤(岡崎・西尾)
2位 新美・上田(安城・岡崎)
3位 片山・片山(西尾)
牧野・市川(蒲郡)

壮年三部
優勝 鈴木・赤松(知立・豊川)
2位 岩瀬・岩瀬(西尾)
3位 吉野・徳田(安城)
高山・加藤(豊田)

壮年四部
優勝 霜島・田代(豊川・豊橋)
2位 鈴木・前原(岡崎)
3位 伊藤・吉野(安城)

壮年五部
優勝 河合・中根(豊川・安城)
2位 山本・中村(刈谷)
3位 星野・鈴木(豊橋)

第64回安城七夕まつり全三河ソフトテニス大会(8/6・安城市総合運動公園テニスコート)

一般男子の部
優勝 黒木・夏目(豊田)
2位 沖田・川口(豊田)
3位 川岡・藤井(岡崎)
大内・山本(豊田)

一般女子の部
優勝 平良・立花(碧南)
2位 高橋・柘植(豊田)
3位 生田・加藤(豊田)
大矢・鈴川(豊田)

安城市秋季ソフトテニス大会(9/3・安城市総合運動公園テニスコート)

一般男子
優勝 佐藤・池濱(ロビング)
2位 増井・加藤(東高OB)
3位 岸井・小島(デンソー高棚)
林・椎葉(デンソー高棚)

一般女子
優勝 山中・岸本(安城高校)
2位 中森・芹澤(安城学園)
3位 高島・陣内(A-ONE)
鈴木・羽田(碧海信用金庫)

安城レディースソフトテニス大会(10/24・安城市総合運動公園テニスコート)

A部
優勝 高島千夏・陣内正恵
2位 大西・佐藤
3位 中川・宮内

B部
優勝 原 春子・天野美千代
2位 神本・徳田
3位 伊藤・神谷

C部
優勝 岩崎・前内

第36回稲垣道夫杯安城市中学新人ソフトテニス大会(11/4・安城市総合運動公園テニスコート)

男子
優勝 熱海・垣内(東山中学校)
2位 山口・山本(安城北中学校)
3位 坂斎・北村(東山中学校)
小野内・大村(安城南中学校)

女子
優勝 辻本・横山(安城西中学校)
2位 中嶋・小嶋(東山中学校)
3位 岡副・萩原(安城北中学校)
嶌・細井(安城南中学校)

安城市クラブ対抗団体戦ソフトテニス大会(11/5・安城市総合運動公園テニスコート)

一般男子
優勝 2istクラブ
2位 ロビングクラブ
3位 アイシン・エィ・ダブリュ
東高OBクラブ

一般女子
優勝 安城学園高校
2位 A-ONEクラブ