トップページへ

2016年度ソフトテニス大会結果

2016年度に開催された試合のうち、3位入賞までの結果を掲載しています。

安城市春季ソフトテニス大会(4/10・安城市総合運動公園テニスコート)

一般男子
優勝 柴田・鳥居(2ist)
2位 鳥居・鳥居(2ist)
3位 岸井・城井田(デンソー高棚)
佐藤・田中(ロビング)

一般女子
優勝 倉橋・石川(安城学園高校)
2位 鈴木・村越(安城学園高校)
3位 伊藤・吉野(A-ONE)
梅村・伊奈(安城農林高校)

第32回全三河レディースソフトテニス大会(4/12・安城市総合運動公園テニスコート)

Aブロック
優勝 増田・谷山(岡崎・豊田)
2位 深野・大野(岡崎)
3位 佐野・加藤(岡崎)
杉本・松嶋(豊田)

Bブロック
優勝 戸田・喜多(刈谷)
2位 矢野・北原(西尾)
3位 中島・長坂(岡崎)
藤本・木下(岡崎)

Cブロック
優勝 高島・陣内(安城)
2位 西田・神谷(西尾)
3位 田島・榊原(安城)
中川・宮内(安城)

Dブロック
優勝 西村・浦野(安城)
2位 足立・藤好(豊田)
3位 永井・長尾(岡崎)
村上・今福(知立)

Eブロック(ペア申込)
優勝 村松・前原(西尾・安城)
2位 松永・鈴木(豊田)
3位 塩谷・山本(豊橋)
星野・鈴木(豊橋)

Eブロック(個人申込)
優勝 深尾・中根(知立・安城)
2位 吉野・浅井(安城・豊川)

安城市中学選手権大会兼愛知県中学ソフトテニス選手権大会安城地区予選(4/29・安城市総合運動公園テニスコート)

男子   
優勝 加藤・石垣(明祥中学校)
2位 神谷・赤松(東山中学校)
3位 村田・猪飼(東山中学校)
羽田・青木(安城南中学校)

女子   
優勝 辻・筒木(明祥中学校)
2位 畔柳・夏目(安城南中学校)
3位 小牟田・八田(明祥中学校)
岡副・田村(安城北中学校)

安城市春季壮年ソフトテニス大会(5/15・安城市総合運動公園テニスコート)

60歳以下
優勝 加藤・杉浦
2位 内藤・五ヶ山
3位 岡田・石原

61歳以上
優勝 吉野・三宅
2位 大西・原
3位 加藤・市川
小沢・河野

全三河レディースソフトテニス強化大会(5/31・安城市総合運動公園テニスコート)

Aブロック
優勝 杉本・松嶋(豊田)

Bブロック
優勝 山内・宇井(豊田)

Cブロック
優勝 高島・陣内(安城)

Dブロック
優勝 足立・藤好(豊田)

Eブロック(ペア申込)
優勝 村松・前原(西尾・岡崎)

安城市ソフトテニス連盟会長杯(6/12・安城市総合運動公園テニスコート)

一般男子
優勝 中村・藤森(アイシン・エィ・ダブリュ)
2位 辻田・近藤(2ist)
3位 長谷・鳥居(2ist)
岸井・森(デンソー高棚)

一般女子
優勝 倉橋・石川(安城学園高校)
2位 神尾・芹澤(安城学園高校)
3位 田島・榊原(A-ONE)
高島・陣内(A-ONE)

安城レディースソフトテニス大会(6/14・安城市総合運動公園テニスコート)

優勝 星組
(鳥居・佐藤・神本・大西・中野・中川・浦野・大野・西川・今井)

安城市夏季ソフトテニス大会(7/3・安城市総合運動公園テニスコート)

一般男子
優勝 柴田・鳥居(2ist)
2位 板谷・鈴掛(Swing)
3位 下村・金子(ロビング)
長谷・鳥居(2ist)

一般女子
優勝 勝・松永(デンソー高棚)
2位 伊藤・吉野(A-ONE)
3位 高島・陣内(A-ONE)
下田・天野(A-ONE)

ジュニア男子
優勝 坂斉・熱海(安城ジュニア)
2位 本山・柴田(安城ジュニア)

ジュニア女子
優勝 辻・都築(安城ジュニア)
2位 石原・榊原(安城ジュニア)

第63回安城七夕まつり全三河壮年ソフトテニス大会(8/6・安城市総合運動公園テニスコート)

壮年一部
優勝 大本・藤井(西尾・知立)
2位 近藤・山崎(西尾・豊橋)
3位 片山・片山(西尾)
増井・五ヶ山(岡崎・安城)

壮年二部
優勝 片山・森(豊川・豊橋)
2位 牧野・市川(蒲郡)
3位 有川・高須(碧南・岡崎)
新美・上田(安城・岡崎)

壮年三部
優勝 岩瀬・岩瀬(西尾)
2位 鈴木・村瀬(岡崎)
3位 鈴木・赤松(知立・豊川)
中島・醍醐(岡崎)

壮年四部
優勝 磯部・鈴木(豊橋)
2位 霜島・神戸(豊橋・刈谷)
3位 伊藤・吉野(安城)
山下・田代(岡崎・豊橋)

壮年五部
優勝 藤田・山添(安城・豊田)
2位 山本・中村(刈谷)
3位 坂本・杉浦(知立)

第63回安城七夕まつり全三河ソフトテニス大会(8/7・安城市総合運動公園テニスコート)

一般男子の部
優勝 吉田・高橋(豊田)
2位 渡部・末吉(朝日)
3位 山本・鈴木(碧南)
鳥居・鳥居(安城)

一般女子の部
優勝 高橋・柘植(豊田)
2位 佐野・池田(岡崎)
3位 杉浦・若山(豊川)
水谷・立花(碧南)

安城市秋季ソフトテニス大会(9/4・安城市総合運動公園テニスコート)

一般男子
優勝 鳥居・村井(2ist)
2位 杉浦・柴田(アイシン・エィ・ダブリュ)
3位 増井・加藤(東高OB)
内藤・近藤(2ist・東高OB)

一般女子
優勝 倉橋・石川(安城学園)
2位 神尾・芦澤(安城学園)
3位 中森・青木(安城学園)
山中・岸本(安城高校)

ジュニア男子
優勝 坂斎・熱海(安城ジュニア)
2位 伊吹・宮下(安城ジュニア)
3位 本山・柴田(安城ジュニア)

ジュニア女子
優勝 辻・都築(安城ジュニア)
2位 石原・榊原(安城ジュニア)
3位 内田・柴田(安城ジュニア)

安城レディースソフトテニス大会(10/25・安城市総合運動公園テニスコート)

1部
優勝 伊藤純子・吉野正子
2位 田島・榊原
3位 鳥居・加藤
中川・宮内

2部
優勝 岩月・徳田
2位 原・高安

3部
優勝 今井・大野
2位 青木・鳥山

第35回稲垣道夫杯安城市中学新人ソフトテニス大会(11/3・安城市総合運動公園テニスコート)

男子
優勝 神谷・奥野(東山中学校)
2位 加藤・佐藤(明祥中学校)
3位 磯村・石垣(明祥中学校)
甲田・山本(安城北中学校)

女子
優勝 石川・辻(明祥中学校)
2位 鶴田・神谷(東山中学校)
3位 石原・岡副(安城北中学校)
内山・河野(安祥中学校)

安城市クラブ対抗団体戦ソフトテニス大会(11/6・安城市総合運動公園テニスコート)

一般男子
優勝 2istクラブ
2位 ロビングクラブ
3位 デンソー高棚クラブ
東高OBクラブ

一般女子
優勝 安城学園高校
2位 A-ONEクラブ

第3回2iST杯ソフトテニス大会(11/20・安城市総合運動公園テニスコート)

一般男子
優勝 太田・稲垣(Geggs)
2位 畔柳・畔柳(松葉クラブ)
3位 稲熊・津田(岡崎城西高校)

成年男子
優勝 浮貝・伊藤(一宮メイクラブ)
2位 塚本・渡部(朝日STC)
3位 伊藤・宮川(朝日STC)

一般女子
優勝 平良・立花(Rising)
2位 永田・すぎ本(半田クラブ)
3位 寺田・石橋(菊石クラブ)

安城市選抜ソフトテニスインドア大会(12/25・安城市体育館)

一般男子
優勝 鳥居・近藤(2istクラブ)
2位 柴田・鳥居(2istクラブ)
3位 佐々木・小島(デンソー高棚)
家田・藤原(デンソー高棚)

一般女子
優勝 松永・勝(デンソー高棚)
2位 横山・木村(安城学園高校)
3位 吉野・浦野(A-ONE)
佐藤・加藤(A-ONE)