トップページへ

第32回冬季水泳大会結果

期 日 平成28年3月13日(日)
会 場 安城市スポーツセンター
参加人数 191名(延べ316人)
No 種目 順位 1位 2位 3位
氏名 所属 タイム 氏名 所属 タイム 氏名 所属 タイム
1 小学1年生以下 女子 25m ビート板競争 石川 のどか 根崎水泳クラブ 35.51 田邉 紗々來 丈山水泳クラブ 39.15 水谷 友里愛 水泳同好会 43.32
2 小学1年生以下 男子 25m ビート板競争 井上 比呂 里町 27.04 杉浦 晴信 根崎水泳クラブ 27.54 中川 椋太 今池町 29.83
3 小学2年生以下 女子 25m 自由形競争 榎島 明日香 住吉町 26.74 菅原 奈々 めだかクラブ 28.88 浦辺 咲穂 和泉水泳クラブ 29.3
4 小学2年生以下 男子 25m 自由形競争 清和 俊文 高棚町 20.72 安富 永起 高棚町 21.28 増田 陽文 東栄町 21.73
5 小学4年生以下 女子 25m 自由形 加藤 沙依 日の出町 18.83 鈴木 里桜菜 水泳同好会 19.9 藍原 和 めだかクラブ 19.93
6 小学4年生以下 男子 25m 自由形 松永 航太朗 三河安城東町 17.66 豊田 和輝 緑町 18.37 中村 洸太 東栄町 20.08
0 友愛フレンド 男子 25m 自由形 福井 大雅 わかばの会 50.82            
7 小学6年生以下 女子 50m 自由形 加藤 璃子 大東町 32.05 大見 梨音 古井町 34.57 関 英里香 里町 36.97
8 小学6年生以下 男子 50m 自由形 住 享祐 古井町 28.73 小野 文太 三河安城南町 31.98 山廣 旦 三河安城本町 34.18
9 中学生以下 女子 100m 自由形 名倉 佑美 高棚町 1:08.85 中嶋 麻貴 相生町 1:11.34      
10 中学生以下 男子 100m 自由形 清水 悠斗 安城町 57.95 天野 開斗 東栄町 1:01.98 下谷 亮介 二本木新町 1:03.30
11 高校生以下 女子 100m 自由形 魚谷 凪沙 大山町 1:08.97            
0 高校生以下 男子 100m 自由形 立石 航大 緑町 54.95 玉村 研人 三河安城南町 56.13 下谷 一将 二本木新町 58.39
12 一般 女子 50m 自由形 杉浦 一美 福釜町 43.05            
0 一般 男子 50m 自由形 鈴木 隆広 池浦町 34.85            
0 30歳以上 男子 50m 自由形 鈴木 清吾 桜井町 27.85 関 大輔 安城市水泳協会 28.15 服部 雅司 住吉町 29.62
13 小学4年生以下 女子 25m 平泳ぎ 関 英里香 里町 23.41 真田 夏希 南町 23.41 都築 朋加 姫小川町 24.97
14 小学4年生以下 男子 25m 平泳ぎ 松永 航太朗 三河安城東町 22.86 秋吉 律 三河安城本町 26.65 川本 隼汰 水泳同好会 28.36
15 小学6年生以下 女子 50m 平泳ぎ 小林 愛 南町 41.72 沓名 姫那 丈山水泳クラブ 50.9 間部 結 里町 51.15
16 小学6年生以下 男子 50m 平泳ぎ 住 享祐 古井町 35.41 山廣 旦 三河安城本町 43.6 豊田 凌大 緑町 47.63
17 中学生以下 女子 100m 平泳ぎ 山廣 美風 三河安城本町 1:21.10 須 ちひろ 錦町 1:25.98 川嶋 千夢 末広町 1:33.87
18 中学生以下 男子 100m 平泳ぎ 細川 友輝 篠目町 1:13.80 川嶋 大夢 末広町 1:19.91 中根 剛志 朝日町 1:24.09
19 高校生以下 女子 100m 平泳ぎ 吉村 なるみ 高棚町 1:17.98 魚谷 凪沙 大山町 1:21.39       
0 高校生以下 男子 100m 平泳ぎ 加藤 雅也 三河安城本町 1:22.94            
20 一般 男子 50m 平泳ぎ 上田 陽平 今池町 42.03            
0 30歳以上 男子 50m 平泳ぎ 大見 健太 新田町 44.93            
21 小学4年生以下 女子 25m 背泳ぎ 真田 夏希 南町 19.08 石川 ひより 根崎水泳クラブ 27.7 田邉 真咲 丈山水泳クラブ 34.6
0 小学4年生以下 男子 25m 背泳ぎ 榊原 龍昇 桜井町 21.53 日下 航希 篠目町 27.43      
22 小学6年生以下 女子 50m 背泳ぎ 加藤 璃子 大東町 37.36 荒木 望那 住吉町 39.8 増田 桜 篠目町 47.74
0 小学6年生以下 男子 50m 背泳ぎ 杉浦 琉聖 里町 31.88 小林 悠 南町 39.52 栗林 颯汰 今本町 49.4
23 中学生以下 女子 100m 背泳ぎ 清水 夏海 横山町 1:08.07 名倉 佑美 高棚町 1:15.09 中嶋 麻貴 相生町 1:19.02
0 中学生以下 男子 100m 背泳ぎ 丸山 祐樹 高棚町 1:00.25 中川 駿介 大山町 1:09.42 真田 悠希 南町 1:22.63
24 小学4年生以下 女子 25m バタフライ 清和 南良 高棚町 16.13 細田 喜梨 朝日町 17.17 角谷 結衣 三河安城東町 22.69
0 50歳以上 女子 25m バタフライ 杉浦 一美 福釜町 22.81            
0 30歳以上 女子 25m 自由形 細井 綾子 二本木新町 19.13            
25 小学4年生以下 男子 25m バタフライ 斉藤 大樹 高棚町 17.37 安富 千隼 高棚町 18.29 鈴木 悠冬 相生町 19.02
26 小学6年生以下 女子 50m バタフライ 早川 珠乃 安城町 37 小林 愛 南町 37.08      
0 小学6年生以下 男子 50m バタフライ 坪川 拓 大山町 31.3 稲垣 晴 小川町 34.51 石倉 侑真 横山町 40.62
27 一般 男子 50m バタフライ 萩原 達矢 今池町 30.62            
0 30歳以上 男子 50m バタフライ 服部 雅司 住吉町 37.6            
28 中学生以下 女子 100m バタフライ 岡本 佳歩 朝日町 1:21.85 川嶋 千夢 末広町 1:34.09      
0 中学生以下 男子 100m バタフライ 清水 悠斗 安城町 1:04.74 天野 開斗 東栄町 1:11.12 津田 隼斗 横山町 1:13.67
0 高校生以下 男子 100m バタフライ 熱田 龍也 南町 1:06.02            
29 小学4年生以下 女子 100m 個人メドレー 清和 南良 高棚町 1:21.76 細田 喜梨 朝日町 1:32.50 加藤 沙依 日の出町 1:39.12
30 小学4年生以下 男子 100m 個人メドレー 斉藤 大樹 高棚町 1:27.17 安富 千隼 高棚町 1:31.07 鈴木 悠冬 相生町 1:34.46
31 小学6年生以下 女子 100m 個人メドレー 早川 珠乃 安城町 1:22.38 大見 梨音 古井町 1:24.09 間部 結 里町 1:40.49
32 小学6年生以下 男子 100m 個人メドレー 坪川 拓 大山町 1:12.58 小野 文太 三河安城南町 1:18.09 稲垣 晴 小川町 1:19.53
33 中学生以下 女子 100m 個人メドレー 山廣 美風 三河安城本町 1:14.71 杉浦 美悠菜 東町 1:22.22 須 ちひろ 錦町 1:22.29
34 中学生以下 男子 100m 個人メドレー 丸山 祐樹 高棚町 1:07.76 細川 友輝 篠目町 1:09.04 下谷 亮介 二本木新町 1:12.62
35 高校生以下 男子 100m 個人メドレー 細川 将哉 篠目町 1:07.15 下谷 一将 二本木新町 1:07.39 島田 稜平 東高校 1:13.53
0 30歳以上 男子 100m 個人メドレー 深谷 浩史 今池町 1:24.38            
36 小学4年生以下 女子 100m リレー SKA 細田 都築
真田 加藤
1:10.91 HARK 小池 江谷
鈴木 長谷川
1:29.85 根崎水泳クラブ 石川 早川
祢宜田 塚本
1:37.18
0 小学4年生以下 男子 100m リレー KKMN 神谷 川本
中園 水谷
1:28.62            
37 小学6年生以下 女子 200m リレー 安城ssガールズ 加藤 大見
関 小林
2:21.05            
0 小学6年生以下 男子 200m リレー K.R.K.T 天野 杉浦
住 坪川
1:53.91 パル知男 山廣 小野
豊田 豊田
2:24.52      
38 中学生以下 女子 200m リレー ウマドシーズ 須 岡本
川嶋 中嶋
2:19.28            
0 中学生以下 男子 200m リレー SMAP2 丸山 安藤
所 清水
1:52.28 南中T 中川 真田
菅原 橋本
2:11.40 豪儀水争 川嶋 中島
平岩 依田
2:13.08
0 高校生以下 女子 200m リレー パル知立 吉村 魚谷
名倉 山廣
2:06.93            
0 高校生以下 男子 200m リレー パル安城支部 細川 細川
立石 下谷
1:46.29 チームFJO 玉村 加藤
島田 熱田
1:46.94      
0 一般 男子 200m リレー がんばればできる子 萩原 上田
南茂 深谷
2:02.53