トップページへ

第33回冬季水泳大会結果

期 日 平成29年3月12日(日)
会 場 安城市スポーツセンター
参加人数 173名(延べ269人)
No 種目 順位 1位 2位 3位
氏名 所属 タイム 氏名 所属 タイム 氏名 所属 タイム
1 小学1年生以下 女子 25m ビート板競争 神谷 美空 ともえスイミング 30.63 松元 小町 篠目町 32.63 神谷 陽南 水泳同好会 42.59
2 小学1年生以下 男子 25m ビート板競争 石原 悠飛 和泉町 31.76 藤井 蓮音 めだか水泳クラブ 34.79 礒野 大樹 和泉水泳クラブ 34.99
3 小学2年生以下 女子 25m 自由形競争 小野内 心美 北山崎町 22.76 石川 りん 高棚町 23.66 瀬川 彩葉 ぷらざ三河安城 24.68
4 小学2年生以下 男子 25m 自由形競争 山ア 遥斗 ともえスイミング 22.42 植田 龍馬 三河安城本町 22.54 長谷川 瑠風 ともえスイミング 22.86
5 小学4年生以下 女子 25m 自由形 野田 真未 安城スイミング 19.11 服部 美咲 今池町 19.29 鈴木 芽依 里町 19.79
6 小学4年生以下 男子 25m 自由形 佐竹 快晴 安城スイミング 15.71 加藤 央誠 安城スイミング 18.09 山田 啓太 安城スイミング 18.23
7 小学6年生以下 女子 50m 自由形 清水 郁心 安城スイミング 30.44 鈴木 里桜菜 水泳同好会 38.25 大川 来未 ともえスイミング 39.05
8 小学6年生以下 男子 50m 自由形 山廣 旦 三河安城本町 32.83 渡 敦行 里町 33.13 日高 煌心 高棚町 33.5
9 中学生以下 女子 100m 自由形 名倉 佑美 高棚町 1:06.47 中嶋 麻貴 安城南中学校 1:07.30 堂森 彩羽 ぷらざ三河安城 1:14.50
10 中学生以下 男子 100m 自由形 天野 開斗 東栄町 58.82 坪川 拓 安城南中学校 1:00.38 小野 文太 三河安城南町 1:01.05
11 高校生以下 男子 100m 自由形 名倉 拓美 高棚町 55.05 下谷 一将 二本木新町 58.6      
12 一般 女子 50m 自由形 杉浦 一美 福釜町 41.62            
一般 男子 50m 自由形 鈴木 隆広 池浦町 35.79            
30歳以上 男子 50m 自由形 関 大輔 水泳協会 28.33 服部 雅司 住吉町 29.61      
30歳以上 男子 50m バタフライ 土方 宏治 住吉町 36.97            
13 小学4年生以下 女子 25m 平泳ぎ 野田 真未 安城スイミング 24.71 間部 葵 ともえスイミング 31.44      
14 小学4年生以下 男子 25m 平泳ぎ 加藤 央誠 安城スイミング 22.71 石倉 颯真 安城スイミング 24.51 柴田 直弥 今池町 24.93
50歳以上 男子 25m 自由形 芳賀 茂雄 桜井町 17.76            
15 小学6年生以下 女子 50m 平泳ぎ 小西 秀実 ともえスイミング 48.99 杉山 桃佳 水泳同好会 52.68 西浦 愛莉 里町 55.46
16 小学6年生以下 男子 50m 平泳ぎ 山廣 旦 三河安城本町 40.53 日高 煌心 高棚町 41.35 栗林 颯汰 今本町 42.5
17 中学生以下 女子 100m 平泳ぎ 橋本 明日香 安城南中学校 1:17.62 山廣 美風 三河安城本町 1:23.70 須 ちひろ 安城南中学校 1:25.45
18 中学生以下 男子 100m 平泳ぎ 久保田 拳斗 小堤町 1:09.87 細川 友輝 篠目町 1:11.35 鈴木 秀弥 三河安城本町 1:12.42
19 30歳以上 男子 50m 平泳ぎ 服部 雅司 住吉町 44.1 大見 健太 新田町 45.38 古井 佳雄 新田町 52.78
20 小学4年生以下 女子 25m 背泳ぎ 都築 朋加 姫小川町 20.78 角谷 結衣 三河安城東町 21.03 水野 愛菜 桜町 22.96
21 小学4年生以下 男子 25m 背泳ぎ 秋吉 律 三河安城本町 19.53 石倉 颯真 安城スイミング 21.01 安富 永起 高棚町 22.24
22 小学6年生以下 女子 50m 背泳ぎ 清水 郁心 安城スイミング 35.71 杉山 桃佳 水泳同好会 49.05 藍原 和 めだか水泳クラブ 49.85
23 小学6年生以下 男子 50m 背泳ぎ 斉藤 大樹 高棚町 38.13 栗林 颯汰 今本町 43.46 太田 賀啓 池浦町 48.46
24 中学生以下 女子 100m 背泳ぎ 名倉 佑美 高棚町 1:11.55 中嶋 麻貴 安城南中学校 1:16.94 大沼 鈴葉 安城南中学校 1:18.03
25 中学生以下 男子 100m 背泳ぎ 中川 駿介 安城南中学校 1:11.67 鯵坂 海人 福釜町 1:17.24 真田 悠希 安城南中学校 1:18.05
26 小学4年生以下 女子 25m バタフライ 角谷 結衣 三河安城東町 18.94 鈴木 芽依 里町 24.15 服部 美咲 今池町 24.87
50歳以上 女子 25m バタフライ 杉浦 一美 福釜町 23.05            
27 小学4年生以下 男子 25m バタフライ 清和 俊文 高棚町 18.89 鈴木 康介 ぷらざ三河安城 20.07 安富 永起 高棚町 21.13
28 小学6年生以下 女子 50m バタフライ 清和 南良 高棚町 34.48            
小学6年生以下 男子 50m バタフライ 西尾 健吾 ともえスイミング 39.31 渡部 利久 東栄町 42.94 石川 奎 高棚町 44.95
29 中学生以下 女子 100m バタフライ 岡本 佳歩 安城南中学校 1:15.64            
中学生以下 男子 100m バタフライ 都築 剛大 三河安城本町 1:07.01 津田 隼斗 安城南中学校 1:09.41 小野 文太 三河安城南町 1:09.55
高校生以下 男子 100m バタフライ 名倉 拓美 高棚町 1:01.33            
30 小学4年生以下 女子 100m 個人メドレー 都築 朋加 姫小川町 1:36.24 水野 愛菜 桜町 1:50.44      
小学4年生以下 男子 100m 個人メドレー 佐竹 快晴 安城スイミング 1:23.78 秋吉 律 三河安城本町 1:29.89 清和 俊文 高棚町 1:31.10
31 小学6年生以下 女子 100m 個人メドレー 清和 南良 高棚町 1:19.74 鈴木 里桜菜 水泳同好会 1:47.01 小池 奏衣 水泳同好会 1:56.35
小学6年生以下 男子 100m 個人メドレー 斉藤 大樹 高棚町 1:18.64 廣瀬 瑛久 今本町 1:33.26 石川 奎 高棚町 1:40.77
32 中学生以下 女子 100m 個人メドレー 橋本 明日香 安城南中学校 1:17.78 須 ちひろ 安城南中学校 1:22.56      
中学生以下 男子 100m 個人メドレー 細川 友輝 篠目町 1:06.17 坪川 拓 安城南中学校 1:07.01 住 享祐 古井町 1:07.28
33 30歳以上 男子 100m 個人メドレー 深谷 浩史 ともえスイミング 1:19.57 松下 友彦 ともえスイミング 1:21.08 土方 宏治 住吉町 1:21.66
50歳以上 男子 100m 個人メドレー 芳賀 茂雄 桜井町 1:45.63 古井 佳雄 新田町 1:48.10      
34 小学4年生以下 女子 100m リレー 根崎水泳クラブ 杉浦 早川
祢宜田 石川
1:31.29            
小学4年生以下 男子 100m リレー MKTS 松崎 神谷
塚田 佐々木
1:30.30            
35 小学6年生以下 女子 200m リレー チーターgirls 鈴木 杉山
高橋 小池
2:57.42            
小学6年生以下 男子 200m リレー 北部選抜ARSA 渡部 廣瀬
栗林 渡
2:23.57 3SG 水谷 神谷
伊藤 中園
3:07.21      
36 中学生以下 女子 200m リレー ウマドシーズ 須 橋本
岡本 中嶋
2:08.91            
中学生以下 男子 200m リレー K.R.K.K 向 住
天野 久保田
1:54.32 南中スイマーズA 津田 坪川
真田 川嶋
1:57.72 パル知立男子 小野 鯵坂
都築 鈴木
1:58.26
高校生以下 男子 200m リレー PALMAN'S 下谷 細川
細川 名倉
1:45.39