トップページへ

安城市公認スポーツ指導者名簿(H29.1.1)

安城市公認スポーツ指導者要綱第5条に基づき「安城市公認スポーツ指導者」名簿を掲載します。

担当種目 認定番号 氏名 住所
 陸上競技 102 稲垣 憲孝 東栄町
 陸上競技 120 大参 智将 赤松町
 陸上競技 157 松浦 裕代 篠目町
 柔道 143 平野 健二 緑町
 野球・ソフトボール 22 荒川 清明 桜井町
 野球 23 岩瀬 進 古井町
 野球 38 下川 良一 今本町
 野球・ソフトボール 110 杉浦 良弥 古井町
 野球・卓球・ソフトボール 113 千上 晃史 大岡町
 野球 116 林 憲一 名古屋市
 野球 117 牧 直 大山町
 野球 134 木本 正暁 百石町
 弓道・野球・ソフトボール・グラウンドゴルフ 72 石川 秀信 小川町
 ソフトテニス 19 吉野 正子 篠目町
 ソフトテニス 52 河野 好宏 南町
 ソフトテニス 58 原 春子 篠目町
 ソフトテニス 64 佐藤 ちはる 美園町
 ソフトテニス 92 吉野 平人 篠目町
 ソフトテニス 100 伊藤 純子 池浦町
 ソフトテニス・ソフトボール・フットベースボール 153 永見 幸久 桜井町
 硬式テニス 81 岩月 俊二 東栄町
 硬式テニス・スキー 155 堀 伸一 城南町
 卓球 96 星野 正子 新田町
 卓球 121 川澄 真弓 緑町
 ラージボール卓球 84 吉澤 正樹 横山町
 ラージボール卓球 93 加藤 博久 箕輪町
 ラージボール卓球 95 中川 和秀 安城町
 バレーボール 40 鈴木 盛久 豊田市
 バレーボール 44 野村 眞己 今池町
 バレーボール・インディアカ 98 澤 幹雄 石井町
 サッカー 20 味岡 広 刈谷市
 ソフトボール 85 篠崎 成記 桜井町
 バスケットボール 55 小草 宏 西尾市
 バスケットボール 63 木村 ひとみ 安城町
 バスケットボール・フットベースボール 132 小畑 舞佳 桜井町
 バスケットボール 149 河村 智史 東栄町
 バスケットボール 158 森 正司 赤松町
 スキー 112 高谷 麻里 安城町
 アーチェリー 103 稲葉 孝雄 八橋町
 アーチェリー 144 平林 愛子 知多郡
 水泳 11 竹澤 美由紀 緑町
 水泳 28 岡本 秀樹 石井町
 水泳 32 木村 治 里町
 水泳・健康体操・ヨガ・ストレッチ 71 鈴木 彰郎 緑町
 水泳・健康体操・ストレッチ 107 亀井 三千 柿碕町
 水泳 154 二村 美穂 住吉町
 バドミントン 5 大谷部 久子 二本木新町
 バドミントン 13 原田 芳子 花ノ木町
 バドミントン 15 平岩 文雄 野寺町
 バドミントン 24 植 芳雄 美園町
 バドミントン 46 平岩 美代子 横山町
 バドミントン 62 荒井 和夫 桜井町
 バドミントン 66 鳥居 郁代 箕輪町
 バドミントン 76 大谷部 清二 二本木新町
 バドミントン 77 斉藤 誠 古井町
 インディアカ・ミニテニス 29 金子 香代子 今池町
 インディアカ・ミニテニス 42 夏目 和美 篠目町
 インディアカ 47 増森 秀夫 横山町
 インディアカ 49 野 惠美子  今池町
 インディアカ・ミニテニス 54 坂本 多佳子 篠目町
 インディアカ 67 羽田 智子 今池町
 インディアカ 124 丹羽 一男 福釜町
 グラウンドゴルフ 39 杉山 安彦 里町
 グラウンドゴルフ 79 細川 富枝 篠目町
 空手道 152 堤 誠 弁天町
 ミニテニス 80 梶川 鈴子 今池町
 ミニテニス 104 岩瀬 ひろみ 古井町
 ミニテニス 115 野村 みどり 篠目町
 ミニテニス 119 荒木 由美子 新田町
 ミニテニス 131 岩月 幸男 住吉町
 ミニテニス 135 沓名 基嗣 和泉町
 ミニテニス 142 野村 昌平 篠目町
 健康体操・エアロビクス 14 兵藤 昌子 安城町
 健康体操 74 鈴木 憲生 古井町
 健康体操 75 中村 真里子 安城町
 健康体操・ヨガ・ストレッチ 109 榊原 康子 新田町
 健康体操 118 宮下 晴美 住吉町
 健康体操・ストレッチ・コンディション調整 128 石川 昌子 里町
 健康体操 139 豊田 幸大 田原市
 健康体操・ヨガ・ストレッチ 156 前田 弘美 桜町
 空道・ヨガ・ストレッチ 123 中西 博之 里町
 ヨガ・ストレッチ 140 中本 哲也 池浦町
 ヨガ・ストレッチ 151 須 幸代 東町
 エアロビクス 30 神谷 憲治 朝日町
 エアロビクス 78 河原 美津子 岡崎市
 ダンス 17 藤野 奈緒子 三河安城町
 歩け・ランニング運動・ミニテニス 60 牧 仁作 和泉町
 日本拳法・キックボクシング 105 浦 俊徳 安城町
 スポーツ推進委員 91 近藤 富子 宇頭茶屋町
 スポーツ推進委員 106 太田 妙子 古井町
 スポーツ推進委員 150 瀬戸井 明人 今池町
 ロードレース 130 井上 琢磨 里町
 ウォーキング 136 柴田 佐知 高木町